Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2017 года N 1529 внесены изменения в форму транспортной накладной, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2011 г.

В частности, изменилась формулировка раздела 13 накладной «Прочие условия»: поле «номер, дата и срок действия специального разрешения, установленный маршрут перевозки опасного, тяжеловесного или крупногабаритного груза» в новой редакции формы имеет вид «номер, дата и срок действия специального разрешения, установленный маршрут движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего опасный груз».

В разделе 15 «Стоимость услуг перевозчика и порядок расчета провозной платы» уточнена формулировка «тяжеловесных и крупногабаритных грузов». В новой форме накладной используется определение «грузы, перевозимые тяжеловесными и (или) крупногабаритными транспортными средствами». Таким образом, поле раздела 15 имеет вид «расходы перевозчика и предъявляемые грузоотправителю платежи за проезд по платным автомобильным дорогам, за перевозку опасных грузов, грузов, перевозимых тяжеловесными и (или) крупногабаритными транспортными средствами, уплату таможенных пошлин и сборов, выполнение погрузо-разгрузочных работ, а также работ по промывке и дезинфекции транспортных средств».

Дата вступления в силу — 22.12.2017

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *